Archive for the ‘arte’ Category

LE FOTO DI OGNI GIORNO IN INSTAGRAM

settembre 19th, 2016

Blipoint team vi presenta le foto selezionate in Instagram, dal 12/09/2016 al 18/09/2016.

Vi invitiamo a partecipare ogni giorno alla chiamata FOTO DEL GIORNO Blipoint in Instagram.

Per partecipare deve seguire @blipoint in Instagram e mettere una etichetta alla tua immagine con il hashtag #photoblipoint, cosi le vostra immagene sará vista dalla nostra giuria.

L’immagine selezionata sará pubblicata nel nostro profilo in Instagram, e ogni Lunedi sará pubblicato sul nostro blog le immagini della settimana.

Sznpkt / @sznpkt

Vuralyalim / @vuralyalim

Shelserkin / @shelserkin

Amable González / @phonografias

Alejandro Castro / @alejandrojcb

Gabriela H. Lara / @gabyrela

Ushi / @sombra_y_luz

LE FOTO DI OGNI GIORNO IN INSTAGRAM

settembre 12th, 2016

Blipoint team vi presenta le foto selezionate in Instagram, dal 05/09/2016 al 11/09/2016.

Vi invitiamo a partecipare ogni giorno alla chiamata FOTO DEL GIORNO Blipoint in Instagram.

Per partecipare deve seguire @blipoint in Instagram e mettere una etichetta alla tua immagine con il hashtag #photoblipoint, cosi le vostra immagene sará vista dalla nostra giuria.

L’immagine selezionata sará pubblicata nel nostro profilo in Instagram, e ogni Lunedi sará pubblicato sul nostro blog le immagini della settimana.

Michel Fort / @harry_bosch

Raul Barrios / @raulbarnoir

Christopher Funk / @cfunk44

M a n u e l / @kietrece

Manthan Patel / @photosbymanthan

Tanu Kallio / @tanukallio

El Caps / @el_caps

LE FOTO DI OGNI GIORNO IN INSTAGRAM

settembre 5th, 2016

Blipoint team vi presenta le foto selezionate in Instagram, dal 29/08/2016 al 04/09/2016.

Vi invitiamo a partecipare ogni giorno alla chiamata FOTO DEL GIORNO Blipoint in Instagram.

Per partecipare deve seguire @blipoint in Instagram e mettere una etichetta alla tua immagine con il hashtag #photoblipoint, cosi le vostra immagene sará vista dalla nostra giuria.

L’immagine selezionata sará pubblicata nel nostro profilo in Instagram, e ogni Lunedi sará pubblicato sul nostro blog le immagini della settimana.

Miguel Castellano / @andermaishkyn

Danielkudish / @danielkudish

D_fordesing / @d_fordesing

Mohammadnazary / @mohammadnazary

Alejandro Santos / @alejandrosantos

Gwen Coyne / @gwencoyne

Tanu Kallio / @tanukallio

LE FOTO DI OGNI GIORNO IN INSTAGRAM

agosto 29th, 2016

Blipoint team vi presenta le foto selezionate in Instagram, dal 22/08/2016 al 28/08/2016.

Vi invitiamo a partecipare ogni giorno alla chiamata FOTO DEL GIORNO Blipoint in Instagram.

Per partecipare deve seguire @blipoint in Instagram e mettere una etichetta alla tua immagine con il hashtag #photoblipoint, cosi le vostra immagene sará vista dalla nostra giuria.

L’immagine selezionata sará pubblicata nel nostro profilo in Instagram, e ogni Lunedi sará pubblicato sul nostro blog le immagini della settimana.

Hannibal Renberg / @leoleoparis

Tanu Kallio / @tanukallio

Noel Bodle / @@noeljbodle

Gabriela H. Lara / @gabyrela

Nayra Rojas Rodríguez / @zurrondelaprendiz

Alex Stoen / @alexstoen

Salman Ali / @salmaan.ali.9

LE FOTO DI OGNI GIORNO IN INSTAGRAM

agosto 22nd, 2016

Blipoint team vi presenta le foto selezionate in Instagram, dal 15/08/2016 al 21/08/2016.

Vi invitiamo a partecipare ogni giorno alla chiamata FOTO DEL GIORNO Blipoint in Instagram.

Per partecipare deve seguire @blipoint in Instagram e mettere una etichetta alla tua immagine con il hashtag #photoblipoint, cosi le vostra immagene sará vista dalla nostra giuria.

L’immagine selezionata sará pubblicata nel nostro profilo in Instagram, e ogni Lunedi sará pubblicato sul nostro blog le immagini della settimana.

Will Gortoa / @willgortoa

Valeria / @_soulkitchen_

Sıla Serin / @silaserinn

Olivier / @oliverstreetparis

Darryl Dyck / @darryldyck

Mehmet Serhan Karahan / @mehmetserhankarahan

Mark Fearnley / @mark.fearnley

LE FOTO DI OGNI GIORNO IN INSTAGRAM

agosto 15th, 2016

Blipoint team vi presenta le foto selezionate in Instagram, dal 08/08/2016 al 14/08/2016.

Vi invitiamo a partecipare ogni giorno alla chiamata FOTO DEL GIORNO Blipoint in Instagram.

Per partecipare deve seguire @blipoint in Instagram e mettere una etichetta alla tua immagine con il hashtag #photoblipoint, cosi le vostra immagene sará vista dalla nostra giuria.

L’immagine selezionata sará pubblicata nel nostro profilo in Instagram, e ogni Lunedi sará pubblicato sul nostro blog le immagini della settimana.

Paolo / @paolo_tonon

Shahrooz K.Mohammad / @shahrooz_km

Jasonmpeterson / @jasonmpeterson

Juliawimbush / @blackwhite_eye

Òscar Lanau / @oscarlanau

Luison/ @luison

David Arranz / @arridj

LE FOTO DI OGNI GIORNO IN INSTAGRAM

agosto 8th, 2016

Blipoint team vi presenta le foto selezionate in Instagram, dal 01/08/2016 al 07/08/2016.

Vi invitiamo a partecipare ogni giorno alla chiamata FOTO DEL GIORNO Blipoint in Instagram.

Per partecipare deve seguire @blipoint in Instagram e mettere una etichetta alla tua immagine con il hashtag #photoblipoint, cosi le vostra immagene sará vista dalla nostra giuria.

L’immagine selezionata sará pubblicata nel nostro profilo in Instagram, e ogni Lunedi sará pubblicato sul nostro blog le immagini della settimana.

Behrang Afshar / @behrang.afshar

Stefano / @manzo_65

Valeria / @_soulkitchen_

Vuralyalim / @vuralyalim

Markus Andersen / @markusxandersen

Smyra_esc / @smyra_esc

Skizografics / @skizografics

LE FOTO DI OGNI GIORNO IN INSTAGRAM

agosto 1st, 2016

Blipoint team vi presenta le foto selezionate in Instagram, dal 25/07/2016 al 31/07/2016.

Vi invitiamo a partecipare ogni giorno alla chiamata FOTO DEL GIORNO Blipoint in Instagram.

Per partecipare deve seguire @blipoint in Instagram e mettere una etichetta alla tua immagine con il hashtag #photoblipoint, cosi le vostra immagene sará vista dalla nostra giuria.

L’immagine selezionata sará pubblicata nel nostro profilo in Instagram, e ogni Lunedi sará pubblicato sul nostro blog le immagini della settimana.

Mohsen Chinehkesh / @mohsen_ch

Gp_art_foto / @gp_art_foto

Lori / @raveninrye

Peyman Pustduzan / @peyman_pustduzan

Jlw40 / @jlw40

Núria / @nurmovi

Roy Savoy / @roy.nyc

LE FOTO DI OGNI GIORNO IN INSTAGRAM

luglio 25th, 2016

Blipoint team vi presenta le foto selezionate in Instagram, dal 18/07/2016 al 24/07/2016.

Vi invitiamo a partecipare ogni giorno alla chiamata FOTO DEL GIORNO Blipoint in Instagram.

Per partecipare deve seguire @blipoint in Instagram e mettere una etichetta alla tua immagine con il hashtag #photoblipoint, cosi le vostra immagene sará vista dalla nostra giuria.

L’immagine selezionata sará pubblicata nel nostro profilo in Instagram, e ogni Lunedi sará pubblicato sul nostro blog le immagini della settimana.

Nuno / @nunollourenco

Luis / @luison

Vovkkh / @vovkkh

Ushi / @sombra_y_luz

David Gantes / @david_gantes

Mohammadnazary / @mohammadnazary

Franco Giovannelli / @francogiovannelli

LE FOTO DI OGNI GIORNO IN INSTAGRAM

luglio 18th, 2016

Blipoint team vi presenta le foto selezionate in Instagram, dal 11/07/2016 al 17/07/2016.

Vi invitiamo a partecipare ogni giorno alla chiamata FOTO DEL GIORNO Blipoint in Instagram.

Per partecipare deve seguire @blipoint in Instagram e mettere una etichetta alla tua immagine con il hashtag #photoblipoint, cosi le vostra immagene sará vista dalla nostra giuria.

L’immagine selezionata sará pubblicata nel nostro profilo in Instagram, e ogni Lunedi sará pubblicato sul nostro blog le immagini della settimana.

David Arranz / @arridj

Juliawimbush / @blackwhite_eye

Roy Savoy / @roy.nyc

Brian Crippe / @crippeakasizzler1

Olympia Montaldo / @olympiamontaldo

Gabriela H. Lara / @gabyrela

Fran Garcia / @instafraner